Aportes y prestaciones

 

APORTES SEGURIDAD SOCIAL / CONCEPTO PORCENTAJE
EMPLEADO
EPS 4%
AFP 4%

ARP SEGÚN LA CLASIFICACIÓN DE LOS CARGOS
APORTES PARAFISCALES
SENA 2%
CAJA 4%
ICBA 3%
TOTAL 9%

FACTOR PRESTACIONAL
CESANTIAS
8.333%
INTERÉS A LAS CESANTIAS
1.00%
PRIMA DE SERVICIOS 8.333%
VACACIONES 4.17%
TOTAL 21.83%

ENTIDADES DE SALUD
ENTIDADES
MEDELLÍN
ARMENIA
CAFESALUD
2516982
7460814
COLMEDICA4937000018000123700
COLPATRIA2302000
COOMEVA41560007499998
CRUZ BLANCA2302000018000113337
EPS SURA44861157441700
NUEVA EPS41930007468494
SALUD TOTAL3199999018000114524
SALUD COOP57676767460218
SOS018000938777018000938777
SANITAS018000919100018000919100



 
Clic para ampliar imagen